听刘小飞说到这里,邓伟不由得惨笑着说的:“老大,我有一个朋友,他就在一家大型日化产品公司担任销售经理,他曾经跟我说过,以牙膏为例,一盒120克的牙膏他的直接成本只有5钱,不管它卖价是18元也好,28元也好,他的直接成本也就是5
钱。
而一瓶750毫升洗发的成本,
端的洗发
,其
料成本也就是5元左右,而中档和低端的洗发
Loading...
内容未加载完成,请尝试【刷新网页】or【设置-关闭小说模式】or【设置-关闭广告屏蔽】~
推荐使用【UC浏览器】or【火狐浏览器】or【百度极速版】打开并收藏网址!